[DGS ]
Главная » 2017 » Апрель » 15 » Сенькина Шапка
06:40
Сенькина Шапка

Одной из главных достопримечательностей Октябрьского района без сомнения является сопка "Сенькина шапка". Многим туристам любящим путешествовать по Приморскому краю, стоит уделить внимание этой интересной сопке.

Сенькина Шапка Расположена на правом берегу реки Раздольная около  села Заречное. 

Сопка, как и многие другие сопки Приморского края имеет вулканическое происхождение.  Вершина сопки образована штоками диабазов, заполнявшими кратер неогенового вулкана. Неогеновые пористые базальтовые покровы сохранились в верхней части сопки, где они покрывают более древние отложения.

Для любителей полюбоваться красотой дикой природы на склонах Сенькиной Шапки можно найти большое разнообразие растений и деревьев. На восточном склоне растут преимущественно только дубы, а вот на западном - липы. На вершине сопки можно обнаружить редкие виды растений.


Все изображения кликабельны и доступны в более хорошем качестве.

Тексты и статьи конкретно с данного интернет-ресурса копировать можно и это даже приветствуется! Но только при указании прямой активной ссылки на источник (без всяких редиректов, закрытий от индексации и т.п.). Ссылку должны видеть как пользователи, так и поисковые системы.

Категория: Горы | Просмотров: 896 | Добавил: sigida2015 | Теги: горы, сопка, приморский край, природа, раздольная, покровка, Вулкан, сенькина шапка | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar