[DGS ]
Главная » 2017 » Март » 14 » Долина Атлантов
05:23
Долина Атлантов

Недалеко от поселка Первостроителей находится по истине удивительное и загадочное место, которое называется Долина Атлантов
Как гласят некоторые источники здесь жила древняя цивилизация больше 10000 лет назад. Они видели страшные события и после которых покинули свой дом, перед этим уничтожив его.  

Другая версия гласит: "Духи по сей день обитают в долине, стерегут ее и отгоняют недоброе". Кто-то утверждает, что атланты засыпали ущелье землей, предвидя надвигающееся наводнение. И по сей день под тропами пустоты. Но об этом поведают гиды на экскурсиях.

Когда находишься в этих удивительных местах то словно окунаешься в тайны и легенды древних времен.

К долине ведет две тропы. В независимости от того по какой тропе идти вы откроете для себя много интересного.

По официальной версии творцом этого царства является ветер. На протяжении долгих веков горный массив подвергался «обработке» солнцем, дождями и ветром, в результате чего и образовались фигуры причудливых форм, зачастую напоминающие доисторических животных, огромные яйца, человеческие фигуры и даже изображения лиц людей.
Однако, это лишь одна, самая доступная, но не всегда убедительная версия. Иные предположения возникновения «Города драконов и долины Атлантов» высказал Заслуженный путешественник России, член Союза писателей России и исследователь из г. Находки С.В. Кабелев.
По его версии скально - скульптурный комплекс, вероятно, создан древними мастерами протоцивилизации, более того, он высказывает множество подтверждений собственной идеи. Это и неоднородность материалов, и удобные ступеньки к чашам, возможно, для жертвоприношений и даров.
Так что, если будет возможность посетить данное место в компании С.В.Кабелева, то интригующее и зрелищное путешествие вам гарантированно!


Все изображения кликабельны и доступны в более хорошем качестве.

Тексты и статьи конкретно с данного интернет-ресурса копировать можно и это даже приветствуется! Но только при указании прямой активной ссылки на источник (без всяких редиректов, закрытий от индексации и т.п.). Ссылку должны видеть как пользователи, так и поисковые системы.

Категория: Горы | Просмотров: 941 | Добавил: sigida2015 | Теги: сопка, горы, находка, долина, природа, приморский край | Рейтинг: 5.0/2

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar