[DGS ]
Главная » 2017 » Январь » 31 » Сопка Лохматая
12:31
Сопка Лохматая

Многие места Приморского края в древности были окружены кипящей лавой из действующих вулканов, за счет чего образовались многие сопки, распадки и ущелья. Но в наше время остатки застывшей лавы не так часто увидишь. Одно из таких мест, которое с достатком продемонстрирует силу и мощь древних вулканов, является сопка "Лохматая"

Сопка "Лохматая" находиться недалеко от Уссурийска, примерно 12-13 км. от города, или в 3 км. от села Баневурово.

 

Вся сопка просто усыпана различными каменными изваяниями.

Данная сопка известна не только за счет своего вулканического происхождения. А интересна она еще тем, что практически вся сопка покрыта сетью траншей ляоянского типа, которые были сделаны в 1905 году.

Только представьте каково было рыть эти траншеи в скальной породе, а глубина их составляет от 30 см. до 3 метров.

Здесь очень много деревьев интересной формы, которую они приобрели за счет тяжелых условий своей жизни ( расти буквально на камнях).

Также интересен и весь окружающий природный мир сопки "Лохматой", который является весьма многообразным и красивым.

 

А этот нарост на деревьях многим из вас приходилось часто видеть. Он и зимой и летом одним цветом - называется Омела.

Если вы еще небыли в этом месте то обязательно посетите его. Здесь будет комфортно людям любых возрастов и любых физических возможностей. В отличи от подъема на тот же Пидан


Все изображения кликабельны и доступны в более хорошем качестве.

Тексты и статьи конкретно с данного интернет-ресурса копировать можно и это даже приветствуется! Но только при указании прямой активной ссылки на источник (без всяких редиректов, закрытий от индексации и т.п.). Ссылку должны видеть как пользователи, так и поисковые системы.

Категория: Горы | Просмотров: 1505 | Добавил: sigida2015 | Теги: сопка, горы, природа, приморский край, лохматая | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar